30 ноября 2015Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Дэвид Кейдж против продолжений своих игр


Дэвид Кейдж, сооснователь и глава Quantic Dream , ответил на несколько вопросов на портале PlayStation. В частности, он сказал, что у его команды нет планов на разработку продолжения Beyond: Two Souls , Heavy Rain или Fahrenheit.

« Нет, в данный момент продолжение Beyond: Two Souls мы не планируем. Мы любим новые идеи, любим исследовать новые направления в играх. Я знаю, что это довольно необычно для игровой индустрии, но мы не хотим делать одну и ту же игру десять раз, чтобы чувствовать себя комфортно на знакомой территории. Мы любим волнение, риск, любим придумывать что-то новое, пробовать новые безумные идеи и смотреть, как игроки на них реагируют », — объяснил Дэвид Кейдж.

Стремление делать новое идет вразрез и с идеей коммерческих переизданий: « Игры получились такими, потому что я тогда был таким. Если я попытаюсь изменить игру сейчас, я убью вложенную в нее искренность ».

Напомним, что на пресс-конференции Sony на Paris Games Week студия Quantic Dream анонсировала проект Detroit. Игра расскажет историю девушки-андроида по имени Кара, которую внешне не отличить от человека.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь