01 декабря 2015Кино
Обновлено 17.05.2023

Слух: Питер Джексон будет снимать «Доктора Кто»


Необычный ролик появился на странице Питера Джексона в Facebook , режиссера фильмов « Властелин колец » и « Хоббит ». В нем Джексон и его дочь Кэти сидят в своем новозеландском доме и обсуждают странные письма, которые режиссер получает от Стивена Моффата, сценариста « Доктора Кто » и « Шерлока ».

« Он постоянно шлет мне электронные письма », — говорит Джексон.

« Я отвечаю на те, что могу разобрать, но прочие довольно бессвязные, совсем как его сценарии », — продолжает он, не отрываясь от полировки своих «Оскаров».

В это время в доме появляется Питер Капальди в образе Доктора Кто и вручает Джексону контракт от Моффата и BBC. Подписать его режиссер не успевает, поскольку Доктор убегает. По телевизору в этот момент начинается очередная серия « Ходячих мертвецов ».

Означает ли это, что именитый режиссер займется работой над сериалом «Доктор Кто», который любит с давних пор? Несколько лет назад Джексон уже получал такое предложение, но он отказался, поскольку был занят съемками трилогии «Хоббит».

Сам Стивен Моффат в ноябре в интервью газете Metro говорил о Питере Джексоне и его возможном участии в работе над сериалом «Доктор Кто» так: « Он хотел бы, чтобы мы все приехали в Новую Зеландию и снимали полгода, а мы хотели бы, чтобы он приехал в Англию и снял все за двенадцать дней. Но я не уверен, что мы можем себе позволить режиссера, который будет делать все, что ему нравится. Скорее, нужен тот, кто сделает как Питер Джексон, но без его бюджета ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь