13 января 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Руководитель Rockstar North Лесли Бензис покинул компанию


Глава Rockstar North и продюсер серии Grand Theft Auto Лесли Бензис покинул компанию.

« Мы подтверждаем, что Лесли Бензис 1 сентября 2014 года ушел в творческий отпуск, а после решил не возвращаться к работе. Мы очень благодарны Лесли за его вклад, мы работали вместе пятнадцать лет, создавая прекрасные игры. Лесли помог нам собрать невероятную команду, которая будет продолжать радовать поклонников. Лесли всегда будет другом компании, и, конечно, мы будем скучать по нему. Желаем ему всего самого лучшего », — сказано в официальном заявлении компании.

Лесли Бензис начинал работу в качестве программиста в DMA Design , со временем превратившейся в Rockstar North. Под его руководством были созданы крупнейшие проекты Rockstar: Manhunt , Red Dead Redemption , Max Payne 3 , L.A. Noire , а также почти все игры легендарной серии Grand Theft Auto, начиная с третьей части. В 2014 году он вместе с братьями Хаузерами, основателями Rockstar, удостоился места в Зале славы игровой индустрии в Академии интерактивных искусств и наук.

Студию Rockstar North возглавили Аарон Гарбут и Роб Нельсон, ветераны Rockstar. Прежде они занимали должности творческих директоров на нескольких проектах студии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь