29 января 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Независимая студия Arcen оказалась на грани закрытия


Крис Парк, глава и основатель студии Arcen , сообщил в официальном блоге, что в начале следующей недели, возможно, будет вынужден уволить почти всех сотрудников. Это обусловлено очень низкими продажами новой игры студии — Starward Rogue.

« Мы потерялись в море других игр. Около девяти тысяч человек добавили нашу игру в список желаемого, и это замечательно. Когда в следующий раз игра попадет на распродажу, игроки, надеюсь, купят ее. Правда, она и сейчас стоит всего 11,99 долларов, а продается со скидкой в 10%! На данный момент игру купили через Steam и Humble всего 2100 человек», — объясняет Крис Парк.

Процесс разработки затянулся, Парк хотел довести геймплей до совершенства, но это потребовало и дополнительных затрат. Маленькая независимая студия оказалась на грани закрытия.

« Я смотрю на отзывы и комментарии игроков, и я счастлив. Я смотрю на цифры продаж и… Это в буквальном смысле беспрецедентно для нас. У нас были плохие отзывы и плохие продажи. У нас были хорошие отзывы и хорошие продажи. У нас были неплохие продажи при неоднозначных отзывах, у нас было всё. Чего никогда не было, так это восторженной реакции при ужасных продажах », — пишет Парк.

За время своего существования студия Arcen выпустила игры AI War , The Last Federation , Bionic Dues и ряд других.

Независимая студия Arcen оказалась на грани закрытия - фото 1
Независимая студия Arcen оказалась на грани закрытия - фото 2
Независимая студия Arcen оказалась на грани закрытия - фото 3
Независимая студия Arcen оказалась на грани закрытия - фото 4
Независимая студия Arcen оказалась на грани закрытия - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь