12 февраля 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Microsoft хочет видеть Cross-buy ключевой особенностью Xbox One


После вчерашнего анонса PC -версии Quantum Break на главу Xbox -подразделения Microsoft Фила Спенсера посыпался ворох сообщений в Twitter. На некоторые из них тот ответил. Так, например, Спенсер удивился решению одного из игроков отменить предзаказ версии Quantum Break для Xbox One после анонса версии для PC.

Вы отменили предзаказ на игру, в которую хотели поиграть, потому что кто-то еще поиграет в нее на Windows?

На вопрос, зачем покупать Xbox One, у Спенсера тоже нашелся ответ.

Высококлассные PC не стоят столько же, сколько консоль. Люди играют на консолях, потому что им нравится на них играть, и то же самое можно сказать про PC.

Но, пожалуй, самый интересный ответ Спенсера последовал на вопрос о Cross-buy — популярной на консолях Sony возможности купить версию игры для одной игровой системы и получить бесплатно копию этой игры для других платформ, на которых она вышла. Один из пользователей спросил Спенсера, стоит ли ждать этого лишь от релизов самой Microsoft , или же Cross-buy будет распространен и среди игр от сторонних издателей.

_ _

Мы сделаем это ключевой особенностью платформы. Мы считаем, что так лучше для игроков.

Microsoft уже анонсировала PC -версии Sea of Thieves , Fable Legends и ReCore. Вчера сайт GameSpot в своей заметке о Quantum Break заявил, что на персональных компьютерах появятся также Gears of War 4 и Scalebound , однако впоследствии назвал это ошибкой. Быть может, Microsoft просто не готова сделать официальный анонс версий этих игр для PC?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь