25 октября 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Rockstar Games отнимает деньги у читеров


Rockstar Games начала процедуру принудительного банкротства игроков, которые незаконным путем обогатились в Grand Theft Auto Online. Как сообщает компания, средства со счетов и из банков читеров будут изъяты. Такие игроки при входе в игру получают сообщения о том, что их финансовый баланс был отрегулирован вручную.

Вдобавок те игроки, что посредством читов или пользовательских модификаций улучшали прогресс своего персонажа или получали достижения, особо пострадают: их герои будут перезагружены и вернутся на первый уровень. Вся приобретенная собственность, банковский баланс и внутриигровые предметы будут обнулены.

GTA Online с момента запуска страдала от игровых нечестностей. При этом использующие лазейки в игре не только обогащались сами, но и раздавали миллионы внутриигровой валюты ни о чем не подозревающим игрокам. Многие из них до сих пор красуются в таблицах рекордов, демонстрируя «прохождение» гонки за доли секунды.

Rockstar Games неоднократно проводила блокировки аккаунтов игроков, временные и постоянные, и читерские сообщества предупреждают о том, что автоматическая система защиты будет блокировать игрока, если тот получит неоправданно большую сумму денег. Но окончательно избавиться от нечестных игроков, как и от внутриигровых ошибок, позволяющих быстро обогатиться или достигнуть высокого прогресса, пока что не удается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь