25 октября 2016Кино
Обновлено 17.05.2023

Питер Джексон написал сценарий «Смертельных машин»


Цикл детских постапокалиптических романов « Смертельные машины » будет экранизирован на студии Universal , и продюсером фильма станет Питер Джексон. Он написал сценарий вместе со своими постоянными соавторами, женой Фрэн Уолш и сопродюсером Филиппой Бойенс, и планировал сам заняться съемками. Но затем доверил режиссерскую роль своему постоянному помощнику, Кристиану Риверсу, который много лет работал в команде Джексона и ставил некоторые сцены в « Хоббите ». Риверс — обладатель премии « Оскар » за спецэффекты в фильме « Кинг-Конг », так что за визуальную сторону будущего фильма точно можно не волноваться.

В мире Mortal Engines после ряда катастроф ресурсы Земли оказались практически исчерпаны, и население живет в огромных городах на колесах. Эти гигантские машины кочуют по пустошам, где мелкие и слабые города идут на съедение, становясь топливом для более сильных поселений. Движущийся мегаполис Лондон с помощью чудовищного оружия Древних намерен уничтожить города Лиги противников движения, но на пути к осуществлению этих планов встают подростки Том и Эстер.

Съемки фильма Mortal Engines начнутся весной 2017 года в Новой Зеландии. Если все выйдет как запланировано, то нас ждет новый цикл кинобоевиков о мрачном будущем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь