27 октября 2016Кино
Обновлено 17.05.2023

Уве Болл уходит на пенсию


Уве Болл, снявший фильмы Postal , House of the Dead , Alone in the Dark , Bloodrayne и Far Cry и пытавшийся снять фильм по World of Warcraft , заявил, что больше не будет снимать кино. В качестве причины он привел катастрофический упадок кинорынка.

« Зарабатывать деньги на фильмах больше нельзя, потому что рынок DVD и Blu-ray за последние три года упал на 80%. И это главная причина: я не могу позволить себе делать фильмы. Я снял множество фильмов? и в моем возрасте несолидно делать дешевые студенческие картины. Это было бы стыдно », — сообщил режиссер ряда игровых экранизаций.

Снятый Уве Боллом фильм Rampage: President Down станет последним в его карьере. Болл огорчен, что его работа оказалась не замеченной зрителями: « Стриминговые сервисы сейчас настолько распространены, что вокруг настоящее наводнение из фильмов, и ваши взгляды не имеют никакого влияния ».

Теперь, когда новые фильмы Уве Болла не будут появляться на экране, режиссер надеется, что столь немилосердные к нему критики найдут время пересмотреть все, что он снял с 2005 года, и признать, что в его наследии много интересных и осмысленных фильмов, которые были недооценены.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь