29 ноября 2016Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В Wasteland 3 нельзя будет создать себе сопартийцев


Начиная играть в Wasteland 3 , мы сможем создать лишь одного персонажа, главного героя. В отличие от предыдущей части серии, выбрать характеристики и внешность спутников будет невозможно. О том, почему было принято такое решение, рассказали Брайан Фарго и Крис Кинан в интервью RedBull.

« В ролевых играх игроку в самом начале требуется выбрать характеристики героя, до того, как он поймет, что для него лучше. Усугубляет проблему необходимость проделать это с четырьмя персонажами », — объясняет Фарго. По его мнению, начать игру в роли одинокого выжившего, пытающегося справиться со всеми опасностями без отряда помощников под боком, будет интереснее.

В Wasteland 3 нельзя будет создать себе сопартийцев - фото 1

Возможность разобраться в мире самостоятельно и лишь затем начать принимать решения по стилю игры будет непривычной для поклонников серии Wasteland , но Крис Кинан предлагает оптимальное решение. По его словам, герой встретит на своем пути многих потенциальных напарников, и после зачисления в отряд можно будет настроить характеристики своих спутников. Вдобавок смерть главного героя не будет означать конец игры: можно будет продолжать странствия, выбрав главой любого из имеющихся компаньонов.

Фарго объяснил, почему в игре о Пустошах появились заснеженные территории. « Идея была в том, что рейнджеры хотят расширить свою зону влияния и принести закон и порядок не только в Аризону, но и в другие штаты. Штат Колорадо был интересен еще и потому, что там расположено Командование воздушно-космической обороны Северной Америки NORAAD. Так что это было очевидным направлением », — пояснил Фарго.

В Wasteland 3 нельзя будет создать себе сопартийцев - фото 2
В Wasteland 3 нельзя будет создать себе сопартийцев - фото 3

Несмотря на перемену мест событий, компания inXile хочет сохранить в игре карту мира, чтобы игроки не чувствовали себя запертыми в тесных локациях. Но как она будет выглядеть и работать, пока что не решено.

Wasteland 3 успешно собрала более трех миллионов долларов на разработку и сейчас находится на ранней стадии. Релиз игры планируется в конце 2019 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь