27 декабря 2016Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Frog Fractions 2 нашли спустя две недели после релиза


Продолжение психоделической браузерной пародии на образовательные игры, Frog Fractions , вышло в Steam 13 декабря, но его обнаружили только сейчас. Frog Fractions 2 оказалась спрятана внутри другой игры под названием Glittermitten Grove.

В 2014 году Джим Кроуфорд и его студия Twinbeard Studios успешно провели кампанию на Kickstarter , собрав средства на создание сиквела браузерной игры Frog Fractions. Тогда же авторы заявили, что Frog Fractions 2 выйдет под другим названием, и это породило традицию оставлять комментарии под каждой не известной никому игрой в Steam : « Is this Frog Fractions 2? ».

Frog Fractions 2 нашли спустя две недели после релиза - фото 1

Несколько месяцев назад началась масштабная ARG (игра в альтернативной реальности), в которой оказались задействованы 23 игры из Steam. В их дистрибутивах игроки обнаружили странные шифры, коды, картинки и послания. А за разгадку некоторых головоломок игроки получили по почте запертую коробочку и ключ к ней.

После нажатия кнопки, транслировавшегося в прямом эфире, игра Glittermitten Grove получила обновление. После этого уже в самой игре, в мире фей, удалось найти потайные двери, ведущие во Frog Fractions 2. Одна из дверей находится глубоко под землей, и пробиться к ней можно с помощью фейерверков. Другая дверь парит в небесах, и, чтобы до нее добраться, надо проходить сюжет Glittermitten Grove.

Frog Fractions 2 нашли спустя две недели после релиза - фото 2
Frog Fractions 2 нашли спустя две недели после релиза - фото 3
Frog Fractions 2 нашли спустя две недели после релиза - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь