27 декабря 2016Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Закрытый офис Crytek открылся вновь


Неделю назад стало известно, что руководство компании Crytek закрывает офисы студии в Венгрии, Болгарии, Южной Корее, Китае и Турции. В настоящее время продолжают работать два подразделения Crytek , расположенные в Киеве и во Франкфурте.

Но отсутствие поддержки не стало приговором по меньшей мере для одного из подразделений. Болгарская студия Black Sea Studios , приобретенная компанией Crytek в 2008 году и переименованная в Crytek Black Sea , возвращается к независимости. Возрожденная Black Sea Games уже работает над секретным проектом, вероятно, продолжая то, что было начато под крылом Crytek. Известно лишь, что будущая игра рассчитана на хардкорных игроков.

Между тем турецкое отделение студии тоже может ожидать новая жизнь. По словам премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, Турцию ждут инвестиции в размере 500 миллионов долларов. « Один человек из Гиресуна живет в Германии и числится одним из мировых лидеров игровой индустрии. Так вот, в Турцию будут инвестировать. Предусмотрено 500 миллионов долларов инвестиций на технологию, которая выше моего понимания. Но не трудно понять, что наше будущее зависит от инноваций », — сообщил премьер-министр. Предполагается, что речь идет о трех братьях Йерли, основателях студии Crytek.

Не ясно, впрочем, откуда возьмутся 500 миллионов долларов у студии, лишь недавно начавшей выплачивать долги по зарплате. Но если это правда, то студия Crytek Istanbul , возможно, тоже будет спасена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь