19 января 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Бен Аффлек прокомментировал мем с грустным Беном Аффлеком


В интервью каналу BBC Бена Аффлека спросили, чему его научила работа над фильмом «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Отвечая, он вспомнил мем «грустный Бен Аффлек».

« Одному я определенно научился: не идти на интервью с Генри Кавиллом, потому что если я замолчу, на это наложат песню группы Simon & Garfunkel», — пошутил Аффлек.

Мем «грустный Бен Аффлек» появился весной 2016 года, вскоре после релиза фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Любительский монтаж интервью, в котором звезды фильма пытаются объяснить разгромные оценки прессы, приобрел популярность, а использованный в меме трек The Sound of Silence даже на время вернулся в рок-чарты. Namco Bandai даже использовала мем для рекламы западного релиза Dark Souls 3.

Тем временем «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» попал в список претендентов на премию «Золотая малина» в категориях «Худший фильм», «Худший приквел, ремейк, плагиат или сиквел», а Бен Аффлек, Зак Снайдер и Джесси Айзенберг могут быть названы худшим актером, режиссером и актером второго плана соответственно. Вручение премий «Золотая малина» состоится за день до церемонии вручения «Оскара», а 23 января мы узнаем окончательный список номинантов.

Впрочем, сам Аффлек не считает супергеройский фильм провалом. По его словам, у картины нашлось много поклонников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь