09 ноября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

FIFA и Madden перестанут выходить ежегодно


Поклонники спортивных игр Electronic Arts всегда были уверены в своём будущем: каждый год они получали очередную игру из серии FIFA или Madden NFL , отличающуюся порядковым номером. Но, возможно, в ближайшем будущем всё изменится. Об этом сообщил Эндрю Уилсон, главный исполнительный директор ЕА, выступая на шоу Studio 1.0.

По словам Уилсона, спортивные серии ЕА вполне могут превратиться в постоянный сервис. Вместо того чтобы ежегодно покупать новую игру, любители спортивных эмуляторов смогут оплачивать подписку и получать постоянные обновления или же приобретать дополнения.

Эта возможность появилась у компании благодаря тому, что продажи игр все сильнее смещаются в сторону цифровых продаж. В перспективе издательство могло бы вообще отказаться от загружаемых клиентов игр и перевести проекты на онлайновые трансляции.

Компании Ubisoft и Take-Two уже признали, что прибыли от микротранзакций сравнимы, а то и превышают доходы от продажи игр. В ближайшем будущем можно ждать новых сообщений о переходах игр на сервисную модель.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь