20 ноября 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В RimWorld появляются болота и психические расстройства


Симулятор инопланетной колонии RimWorld дошёл до знаменательного этапа: закончилось долгое альфа-тестирование и вышла бета-версия. Это случилось одновременно с релизом крупного обновления А World of Story. До официального выпуска игра больше не получит крупных дополнений, хотя небольшие обновления будут появляться все так же регулярно.

А World of Story открыло игрокам три новых болотных биома и несколько новых погодных «случайностей», наподобие метеоритного дождя и торнадо. Задания колонистам теперь можно ставить в очередь, что серьёзно сэкономит время игроков и избавит от лишнего микроменеджмента.

Игроки получили новое орбитальное супероружие, новую мебель и снаряжение, пещеры со съедобными грибами и другие новинки. В числе самых интересных нововведений — возможность влиять на настроение колонистов, а также их подверженность психическим расстройствам. Колонисты могут превратиться в докучливых преследователей или войти в раж и начать истреблять всё живое. Зато поселения теперь могут получать бонусы вдохновения, распространяющиеся на всех обитателей. Вдохновение будет усиливать определённые навыки жителей.

Сюжетная часть игры получила несколько новых событий, которые можно отпраздновать и увековечить в произведениях искусства. Колонисты отныне могут поучаствовать в постройке корабля на время, попутно отбиваясь от волн врагов. А всё, что происходит в бою, будет дополнительно описываться в боевом журнале, формируя целые батальные истории.

Дата релиза RimWorld всё ещё не названа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь