14 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Создатель Mortal Kombat и Injustice рассказал о любимых играх на PS4


Sony любит спрашивать разработчиков об их предпочтениях, впоследствии делясь результатами со своей аудиторией. На этом построен один из разделов американского сегмента PlayStation Store , где игроки могут найти рекомендации от любимых творцов.

Сегодняшним гостем стал создатель файтингов Mortal Kombat и Injustice Эд Бун. Руководитель студии NetherRealm рассказал о шести любимых играх, имеющихся сейчас на PlayStation 4. И первой из них стал Batman: Arkham VR.

Не думаю, что хоть где-нибудь – будь то фильмы, телевидение или комиксы – можно глубже прочувствовать вселенную Бэтмена, чем в Batman: Arkham VR. Поиграв некоторое время, оказываешься в удивительном мире, созданном Rocksteady , и забываешь, что на самом деле находишься в VR-симуляции. Я не преувеличиваю, говоря, что в буквальном смысле становлюсь Бэтменом.

Эд Бун, создатель Mortal Kombat

Разработчик не обошёл вниманием и многопользовательский шутер Overwatch , который вот уже полтора года многие называют одной из лучших игр. Этот проект застал индустрию врасплох, но это не помешало ему закрепиться в игровой культуре. Бун уверен, что каждый должен опробовать Overwatch и понять, откуда же столько шумихи.

Другим шутером, заслужившим рекомендацию автора Injustice, стал перезапуск DOOM. За разработку этой игры явно отвечали поклонники классики: бешеной, стремительной, необузданной. Бун просто влюбился в ритм этого боевика, создававшегося с прицелом на поклонников первых частей франшизы.

Создатель Mortal Kombat и Injustice рассказал о любимых играх на PS4 - фото 1

Resident Evil 7 вовсе шокировал создателя. Для человека, до этого нечасто сталкивавшегося с серией, седьмая часть стала настоящим эмоциональным потрясением, к которому он оказался не готов. Благодаря поддержке PlayStation VR игра создает одно из самых пугающих приключений во всей развлекательной индустрии.

Следующим проектом стала What Remains of Edith Finch.

Потрясающая сюжетно-ориентированная игра. Освежающая, стилизованная и по-хорошему жуткая. Я влюбился в структуру повествования, которая делит историю на «комнаты» и рассказы членов семьи, объединенные единой темой. Именно поэтому игра победила в номинации «Лучшее повествование» на церемонии The Game Awards.

Эд Бун про What Remains of Edith Finch

Inside закрыл список лучших игр Буна.

Inside – один из лучших доводов в споре о том, могут ли игры быть искусством. Описание этого проекта требует множества слов: красивая, мрачная, беспокойная, жуткая, сказочная. Эти эпитеты только частично описывают всё творение. Изумительный и эмоциональный визуальный ряд игры дополняется фантастическими механиками и музыкой, делающими её бесспорным шедевром.

Эд Бун про Inside
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь