15 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Продано почти 500 тысяч копий Kingdom Come: Deliverance


Чешский проект Kingdom Come: Deliverance , вышедший в этот вторник, показывает отличные результаты. По утверждению портала LUPA , в рознице продано уже более ста тысяч копий, ещё 350 тысяч лежат на полках в магазинах.

Студия Warhorse реализовала в цифровом магазине Steam 300 тысяч экземпляров Kingdom Come: Deliverance, что позволило игре занять первое место по продажам во всём мире. Кроме того, на момент написания проект преодолел отметку в 75 тысяч активных игроков.

Точно посчитать, сколько уже продано на физических носителях, сейчас довольно сложно. Однако глава интернет-магазина Xzone Мартин Шванец говорит, что его компания продала «тысячи единиц». О таких же результатах сообщают и другие компании.

Игра хороша. Поначалу люди ей не особо доверяли и ждали до последней минуты. Если разработчики исправят все ошибки, думаю, продажи по-прежнему останутся на высоте.

Мартин Шванец, глава Xzone

На производство игры ушло почти девять миллионов долларов. Сами разработчики во время краудфандинговой кампании собрали чуть более миллиона, а остальную сумму вложил владелец студии Зденек Бакала. Похоже, вскоре затраты на создание ролевой игры будут полностью покрыты. Для сравнения, бюджет The Witcher 3: Wild Hunt составил 67 млн, а на разработку Horizon Zero Dawn было потрачено около 55 миллионов долларов.

Релиз Kingdom Come: Deliverance состоялся 13 февраля 2018 года на PlayStation 4, Xbox One и PC. Напомним, что недавно её авторы пообещали в скором времени выпустить обновление, которое должно исправить большинство ошибок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь