15 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В центре истории в первом сюжетном дополнении для Kingdom Come: Deliverance окажется девушка


Не успела Kingdom Come: Deliverance выйти, а разработчики уже начали работу над первым сюжетным дополнением. Информацией поделился основатель Warhorse Studios Даниэль Вавра во время трансляции на Twitch-канале SkillZone TV.

Разработчик не вдавался в подробности, но подтвердил, что в первом DLC появится возможность играть за девушку. Её личность пока не раскрыта, но у игроков уже есть версии. Согласно самой популярной из них, мы сыграем за Терезу, подругу главного героя основной сюжетной линии Kingdom Come.

Кроме того, в студии возникла отдельная команда из десяти человек. Её основная задача — сбор отзывов игроков в социальных сетях, на форумах и во время прямых трансляций. Это касается как просто пожеланий на будущее, так и багов. Если вы хотите быть услышанными, просто публично высказывайте свои мысли об игре.

До выхода игры разработчики не знали об этом баге, ставшем мемом за считанные часы.

Кроме того, во время трансляции стало известно, что выход документального фильма о создании проекта задержится. Авторы захотели расширить его хронометраж, включив вечеринку по случаю долгожданного релиза и реакцию игрового сообщества на финальный продукт.

В эфире Вавра не обошел и тему финансирования своего следующего проекта. Вероятно, деньги на разработку вновь будут собирать с помощью игроков. Так поступил Свен Винке, основатель Larian Studios , во время разработки Divinity: Original Sin 2 , несмотря на финансовый успех первой части. Ведь это не только способ увеличить бюджет, но и возможность поддерживать отношения с аудиторией, а также измерять интерес общества к своей работе.

В конце стрима Даниэль назвал DRM -защиту полностью бесполезной. Именно поэтому они «не утруждались на сей счёт».

Kingdom Come: Deliverance уже можно считать финансово успешным релизом. Общие продажи за первые дни после выхода уже подбираются к планке в полмиллиона копий. И это при скромном бюджете в 9 миллионов долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь