16 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Разработка перезапуска System Shock заморожена


System Shock должна была вернуться уже в этом году. К сожалению, этого не произойдет. Разработчики обновили страницу на Kickstarter , сообщив о заморозке ремейка.

По мнению генерального директора Nightdive Studios Стивена Кика, причинами случившегося в том числе стали огромная заинтересованность игроков и успех кампании на Kickstarter. Команда потеряла видение проекта, начав менять элементы классической игры. Чем больше вольностей позволяли себе разработчики, тем дальше они уходили от идей, которые делали System Shock великой.

Кик подчеркивает, что проект не отменен. Команда возьмёт небольшой перерыв, после чего пересмотрит свои планы, которые помогут ремейку вернуться в нужное русло.

Я гарантирую, что мы вернёмся и будем сильнее, чем когда бы то ни было. Разработка System Shock будет завершена, а все наши обещания — выполнены!

Стивен Кик, генеральный директор Nightdive Studios

Однако, по данным Polygon , ситуация куда хуже. Деньги, полученные разработчиками от игроков, закончились. А издатели, с которыми компания вела переговоры, не верят в финансовый успех игры в условиях современного рынка. Источник издания добавляет, что Nightdive Studios пришлось отказаться от услуг 15 контрактников. При этом сотрудников самой студии увольнения не затронули.

К счастью, заморозка System Shock не отразится на создании System Shock 3 от Уоррена Спектра и Otherside Entertainment.

Игра находилась в разработке для PS4 , Xbox One и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь