18 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Профессиональную лигу Rainbow Six: Siege ждут большие изменения


Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege — видная фигура на киберспортивной арене. Ubisoft активно поддерживает это направление, проводя, например, региональные турниры. Один такой пройдет в России в начале марта. А летом состоится второй всемирный чемпионат в Париже. Он не будет связан с проходящим сегодня Six Invitational.

Но это не удерживает французского издателя от желания что-то менять в этой области:

  1. В июне появится возможность блокировать оперативников перед началом матча. Каждая команда сможет убрать двоих бойцов из ростера, заблокировав доступ к ним и себе, и противнику;
  2. В будущем выбор оперативников будет происходить в открытую — оба отряда видят подбор противника, — но разработчики припасли небольшую хитрость. За основной фазой выбора последует дополнительная, где один из игроков каждой команды сможет изменить свой пик;
  3. Роли команд больше не будут меняться после каждого раунда. Теперь атакующим предстоит провести череду раундов в нападении, а защищающимся — в обороне. Затем они поменяются местами. Ubisoft объясняет своё решение желанием упростить соревнование для зрителей.

Пока изменения касаются только киберспортивной составляющей Rainbow Six: Siege , но со временем эти элементы могут появиться и в рейтинговой игре для обычных игроков.

Во время проведения международного турнира Six Invitational мы подготовили несколько материалов, касающихся будущего «Осады». В начале марта стартует первый сезон третьего года игры и событие Outbreak , в котором нам предстоит нашпиговать свинцом зомби-инопланетян. При этом разработчики обещают, что со временем будут всё больше экспериментировать с устоявшимися формулами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь