20 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Читатели «Игромании» первыми увидят фильм по мотивам Papers, Please


Создатели короткометражной ленты по мотивам игры Papers, Please сообщили дату премьеры. На YouTube фильм выйдет 24 февраля в 19:00 по московскому времени. Мы первыми получим доступ к видео и покажем нашим подписчикам группы ВКонтакте и посетителям сайта результаты работы выпускников Московского института телевидения и радиовещания Останкино — Никиты Ордынского и Лилии Ткач.

Наша редакция уже побывала на премьере, которая состоялась пару недель назад, и осталась довольна увиденным. После состоялась небольшая сессия вопросов и ответов с полным залом журналистов. Они рассказали о том, что почти вся съемочная команда играла в игру, тем самым доказав, что хорошо знают героев и мифологию, а также много общается с разработчиком игры — Лукасом Поупом. Самое грустное, что сказали создатели картины: в ближайшее время у них нет планов экранизировать другие маленькие, но гордые игры. А жаль. Ведь в этот раз вышло очень хорошо. Наш коллега из «Мира фантастики» тоже побывал на премьере и даже написал об этом текст. Вот его краткое мнение о фильме и мероприятии:

Скрупулезность подхода съемочной группы нельзя оставить без внимания: аутентичный реквизит, документы, «пасхалки» из игры. В фильме есть любимый игрокамиДжорджи Костава, правда, появляется он только на несколько секунд. Создатель игры Лукас Поуп тесно сотрудничал с постановщиками фильма: утверждал сценарий, давал рекомендации. Например, по его настоянию фильм будет демонстрироваться в сети на русском с субтитрами, а не в дубляже. На мой взгляд, это решение верное: в Арстотцке всегда чувствовался некий «социалистический» славянский колорит, так что русская речь в сочетании с надписями на английском не должна никого смутить. Фильм может расстроить поклонников игры только своей продолжительностью, в остальном же это любовно написанная и стильно снятая экранизация, которая подчеркивает культовый статус оригинала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь