23 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Final Fantasy XV: Windows Edition выйдет без Denuvo?


Издательство Square Enix опубликовало лицензионное соглашение об использовании Final Fantasy XV: Windows Edition. И хотя на официальном сайте игры сообщается, что для активации требуется интернет-соединение, новое пользовательское соглашение указывает, что для этого достаточно ввести ключ продукта. И это может означать, что игра выйдет без DRM.

Недавно самая свежая версия антипиратской защиты Denuvoпала под натиском хакеров из группы CPY , причём на её взлом ушло менее трёх недель. Поскольку компания пока не выпустила обновление своей спорной программы, есть вероятность, что Square Enix отказалась от использования уже не работающей защиты Denuvo в РС-версии Final Fantasy XV. С 2015 года все крупные игры Square Enix снабжались Denuvo — к примеру, Rise of the Tomb Raider и NieR: Automata. Однако ремейк Secret of Mana вышел на прошлой неделе без DRM.

Как известно, релиз ролевого боевика Final Fantasy XV: Windows Edition состоится 6 марта. Игра выйдет с поддержкой пользовательских модификаций, а её покупатели смогут выбрать одну из двух версий загрузки: с HD-текстурами или с текстурами в разрешении 4К. Купившие игру в Steam до 1 мая оденут своих героев в костюм Гордона Фримена из Half-Life. А пройти бесплатно первую главу Final Fantasy XV можно будет уже в понедельник: 26 февраля выйдет демоверсия.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь