26 февраля 2018Кино
Обновлено 18.05.2023

«Симпсоны» предсказали победу США в кёрлинге на Олимпиаде


Создатели мультсериала « Симпсоны » предсказали победу сборной США по кёрлингу на Олимпийских играх 2018 года. В двенадцатом эпизоде двадцать первого сезона, под названием Boy Meets Curl , вышедшем 14 февраля 2010 года, Гомер и Мардж привели американскую сборную к победе над шведами.

В реальности так и произошло. Сборная США обыграла шведскую команду со счётом 10:7. Правда, есть два отличия между мультсериалом и реальной жизнью: во-первых, в «Симпсонах» турнир проводился среди смешанных команд, а не только мужчин, во-вторых, в сериале бронзовую медаль получила сборная России, а на Олимпиаде в Пхенчхане третье место заняла сборная Швейцарии.

Напомним, зимние Олимпийские игры — 2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходили с 9 по 25 февраля. Триумфатором зимней Олимпиады стала Норвегия, заработавшая 39 медалей. Спортсмены из России выступали под нейтральным флагом и увезли домой семнадцать медалей (две золотых, шесть серебряных и девять бронзовых).

Это не первый случай, когда «Симпсоны» предсказывают будущее. Ранее в мультсериале освещались вспышка вируса Эбола, экономические трудности Греции, покупка кинокомпании 20th Century Fox американским медиаконгломератом Walt Disney , а также президентство Дональда Трампа в США.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь