28 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Продажи Horizon Zero Dawn превысили 7 миллионов копий


Horizon Zero Dawn вышла ровно год назад. По крайней мере, в Америке. В Европе и России игрокам пришлось ждать 1 марта, чтобы погрузиться в мир «зелёного» постапокалипсиса. Но это того стоило. Проект показал отличные продажи, полюбился критикам и игрокам, завоевал различные награды и породил множество первоклассного косплея и фанарта.

Сегодня стало известно, что общие продажи игры на 28 февраля 2018 года составляют 7,6 миллиона копий. Horizon стала самой успешной новой франшизой Sony на PS4.

Мы возлагали огромные надежды на Horizon Zero Dawn, и чем меньше дней оставалось до выхода, тем сильнее возрастала наша уверенность, что игра понравится людям, но ее продажи вправду превысили все наши ожидания. Только представьте, миллионы игроков присоединились к Элой в ее путешествии, чтобы узнать тайны предтеч. Надеемся, что вы получили столько же удовольствия от игры в Horizon Zero Dawn, сколько мы — от ее создания.

Хермен Хюльст, руководитель Guerrilla Games

По случаю первого юбилея с завтрашнего дня в PlayStation Store появится бесплатный набор аватарок с героями Horizon Zero Dawn и тема для PS4, созданная из работ поклонников в фоторежиме игры.

Продажи Horizon Zero Dawn превысили 7 миллионов копий - фото 1

Команда Horizon Zero Dawn из студии Guerrilla Games

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь