28 февраля 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Dragon Ball FighterZ стала самым продающимся консольным файтингом


Статистическое агентство SuperDataподвело итоги цифровых продаж игр за январь. И, в сравнении с прошлым годом, они выросли на 11%. Всего за месяц игроки потратили на Monster Hunter: World , Dragon Ball FighterZ, Rainbow Six: Siege и другие игры почти девять миллиардов долларов. Особенно заметно увеличились цифровые продажи консольных игр: по сравнению с прошлым годом, они выросли на 57%. А вот социальные игры и онлайновые проекты с подпиской стали пользоваться меньшим спросом.

Что касается самых продающихся игр, то Call of Duty: WWII остаётся на вершине чартов. Впечатляюще стартовала Monster Hunter: World, занявшая второе место. А Dragon Ball FighterZ, по оценкам SuperData, продемонстрировала самый успешный старт среди консольных файтингов в истории, хотя после релиза игра не сумела подняться выше пятого места в чартах. Суммарные цифровые продажи Monster Hunter: World и Dragon Ball FighterZ достигли полутора миллионов копий.

По сравнению с прошлым годом, продажи мобильных игр в январе выросли на 11%, а на РС-проекты игроки потратили на 24% больше. Самыми кассовыми на РС остаются PUBG и Fortnite : их суммарная выручка достигла 200 миллионов долларов.

Dragon Ball FighterZ стала самым продающимся консольным файтингом - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь