16 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Сюжет дополнения для Prey может развернуться на станции Kasma (Обновлено 3)


Один из участников Reddit обратил внимание на пользователя под ником KasmaCorp , который периодически оставляет загадочные сообщения на бинарном языке в некоторых обсуждениях вышедшей в прошлом году Prey. Первый такой комментарий был обнаружен в теме, где читатель форума поделился снимком Луны со станции «Талос-1», на котором можно увидеть подозрительные огни.

Сюжет дополнения для Prey может развернуться на станции Kasma (Обновлено 3) - фото 1

Оказалось, что за двоичным кодом скрывается сообщение «Луна — суровая хозяйка». Интересно, что в 1965 году вышел социально-фантастический роман Роберта Хайнлайна с точно таким же названием. Годом позже, к слову, Хайнлайн получил за него премию «Хьюго».

Новый комментарий появился день спустя под публикацией, в которой некий A_Very_Horny_Zed рассуждает о возможности выхода дополнения для Prey. По его словам, DLC уже может быть в разработке, учитывая успех шутера, в сравнении с предыдущим проектом Arkane StudiosDishonored 2.

Сюжет дополнения для Prey может развернуться на станции Kasma (Обновлено 3) - фото 2

Отсек для грузового транспорта 23.1.8:1576 готов

В последний раз KasmaCorp был замечен буквально вчера. Он опубликовал достаточно объёмный код в очередном обсуждении игры. Судя по всему, речь идёт о координатах станции корпорации Kasma, занимающейся разработкой собственных нейромодов. Компания упоминалась в одном из аудиодневников: «Да. Присядьте на секундочку, мистер Ю. Kasma заполучила нашу технологию».

Сюжет дополнения для Prey может развернуться на станции Kasma (Обновлено 3) - фото 3

Перевод: LLO 51.61°, 24 км, 165 км, 113.65 минут @KasmaCorp

Мы узнали, что LLO — это окололунная орбита, а 51,61Â, соответственно, её градус наклона. Однако большинство орбит Луны нестабильны, из-за чего у неё нет долговременных спутников. Тем не менее в 2001 году учёные установили, что космические объекты потенциально могут вращаться бесконечно на отметках в 27, 50, 76 и 86 градусов.

Кроме того, пользователь выложил в своём твиттере схему препарирования мимиков для извлечения экзотического материала с сохранением его свойств, на основе которых и создаётся технология, позволяющая осваивать новые навыки и способности за считанные секунды.

Сюжет дополнения для Prey может развернуться на станции Kasma (Обновлено 3) - фото 4

Напомним, что сегодня ночью Arkane Studios в официальном твиттере Prey намекнула на место действия возможного дополнения — Луну. Похоже, между всеми этими событиями есть какая-то связь.

Обновлено : Разработчики опубликовали новое изображение, в котором вновь намекнули на место действия грядущего дополнения — Луну. Ещё стоит обратить внимание на хэштег «TBT» (Throwback Thursday), который обычно используют для ностальгических публикаций. Возможно, создатели намекают на то, что DLC станет приквелом основной игры.

Обновлено (2) : сотрудники Arkane Studios опубликовали в твиттере студии совместную фотографию, на которой можно заметить очень много намёков на будущее дополнение. В первую очередь стоит обратить внимание на правый глаз всех присутствующих — он красный, в точности как у Моргана Ю после частого использования нейромодов. Меж тем многие из них держат в руках предметы с тем же символом, что мы видели в профиле @KasmaCorp. Судя по всему, это логотип компании.

Не менее интересна оказалась и белая доска с разными пометками, вроде « Статус Ю неизвестен ». Без упоминания Луны, конечно, не обошлось: местами речь идёт о лунных работах, а также о некой лунной акуле — что под этим подразумевается, пока не известно. Примечательно, что под обычной надписью « Луна » схематично изображено что-то вроде базы под куполом. Нечто похожее можно увидеть и на большом концепте в другом конце комнаты, которую закрывают своими телами несколько человек.

К слову, одна из надписей гласит: « Что насчёт Питера? » Пользователь Redditпредположил, что речь идёт о Питере Коулмане, который создал искусственный интеллект Cazavor и загрузил его в дисковое ружьё. После врачи диагностировали у него психоз, а во время событий игры герой узнаёт, что его убили мимики. Ранее авторы уже рассказывали о том, что изначально хотели добавить в Prey «умное» оружие, оснащённое взрывными дисками, способное самостоятельно наводиться на цель и даже комментировать происходящее. Похоже, разработчики всё-таки решили вернуться к этой затее.

Помимо всего прочего, на той же доске и календаре в руках девушки отмечена дата 10 июня — в этот же день будет проходить конференция Bethesda в рамках ежегодного мероприятия E3. Ждём анонса на грядущей презентации?

Обновлено (3) : пользователь @KasmaCorp, который ранее публиковал зашифрованные сообщения на Reddit, выложил в свой твиттер концепт-арт лунной базы. Его мы уже частично видели на совместной фотографии сотрудников Arkane Studios. К слову, теперь его профиль доступен для просмотра только ограниченному кругу лиц.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь