03 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Игромания прямым текстом рассказала о Total War: Arena


Возможно, вы уже знаете, что в конце февраля началось открытое бета-тестирование стратегии Total War: Arena — разработчики в честь этого события даже провели шоуматч, в котором мы приняли участие. За это время наш автор Евгений Калашников уже поиграл в новый проект Wargaming и поделился впечатлениями в своём тексте.

Фирменной чертой серии Total War всегда было смешение тактических боёв в реальном времени и пошагового управления страной: очень разные по механике элементы напрямую зависели друг от друга и были неразлучны на протяжении многих лет. Хотя всегда находились игроки, которым экономическая часть нравилась больше стратегической, и наоборот. Как раз для последних и предназначена Total War: Arena.

Евгений Калашников

Однако в своём материале он рассказывает не только о Total War: Arena, но и о присущих всем современным RTS проблемах. По его словам, жанр сейчас находится в упадке, а причин тому несколько. И дело здесь, как оказалось, не только в том, что стратегии в реальном времени — штука сама по себе сложная.

Total War: Arena. Почти MOBA

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь