05 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

СМИ: создатели Battlefield 2018 понимают недовольство микротранзакциями


Индустрия всё ещё не отошла от прошлогоднего скандала, связанного с лутбоксами в Star Wars: Battlefront II. Разработчики отчётливо услышали негодование игроков, поэтому все дополнительные системы монетизации в проектах, находящихся сейчас в производстве, постоянно меняются. Никто не хочет повторить судьбу прошлогоднего шутера по мотивам « Звёздных войн ».

Это касается и самой DICE , которая планирует в октябре этого года выпустить новую часть Battlefield. Согласно недавним утечкам, игра будет называться Battlefield V , где V — знак Дня Победы (Victory Day) во Второй мировой.

СМИ: создатели Battlefield 2018 понимают недовольство микротранзакциями - фото 1

Согласно утечкам, это логотип нового Battlefield

« Никто больше не хочет делать системы «з аплати и победи » (pay-to-win). Мы серьезно восприняли всю дискуссию вокруг лутбоксов», — прокомментировал ситуацию анонимный сотрудник DICE журналисту Джейсону Шрайеру.

Как продолжает Шрайер, ситуация затронула очень многих разработчиков, от больших компаний вроде BioWare и Ubisoft и до небольших независимых студий. Все согласны в одном — с монетизацией надо обращаться очень осторожно. По данным журналиста Kotaku, микротранзакции в Anthem будут ограничены косметическими предметами, однако к релизу ситуация, конечно, может измениться.

За последние несколько месяцев я успел пообщаться с несколькими людьми, участвовавшими в разработке Star Wars: Battlefront 2. Их эмоции были схожими: разочарование, депрессия и оптимизм, что в будущем они смогут избежать подобной ошибки. Некоторые были обеспокоены вовлечением в произошедшее политиков.

Джейсон Шрайер, новостной редактор Kotaku

Шрайер согласился с мнением создателей канала Extra Credits. Если государство причислит лутбоксы к азартным играм — это плохие новости для всех. В первую очередь из-за непонимания правительством нюансов игр. В ЕА и DICE вовсе не уверены, что микротранзакции в Star Wars: Battlefront 2 были настолько чудовищными, хотя согласны, что они «перегнули палку».

« В конце концов, мы такие же игроки… мы понимаем их ненависть », — анонимно сообщил один из разработчиков нового Battlefield.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь