06 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Sony работает над поддержкой старых игр на PS5?


13 февраля этого года в Ведомстве по патентам и товарным знакам США была запатентована технология обратной совместимости, за создание которой отвечали Марк Серни ( главный архитектор PlayStation 4 ) и Дэвид Симпсон ( ведущий программист Naughty Dog и один из инженеров PS4).

Маловероятно, что новая технология напрямую касается PS4, ведь консоль не может воспроизводить игры для PS3 из-за технических ограничений и большой разницы в архитектуре систем. Первым на документ обратил внимание инсайдер Tidux.

В описании патента сообщается, что «метод обеспечивает обратную совместимость приложениям, разработанным для более ранних версий компьютерной системы». Учитывая слухи вокруг выхода следующей консоли Sony в течение нескольких лет, потенциально общей архитектуры PS4 и PS5, а также успешной работы Microsoft на этом поприще — описанная выше технология, вероятно, будет и правда реализована в PlayStation 5.

Таким образом японская компания привлечет больше покупателей, ведь вся накопленная с PS4 библиотека игр перейдёт на новую систему. Возможно, Sony будет улучшать старые игры, как сейчас это делает Microsoft для Xbox One X. К слову, пользователи потрясены работой американской компании в этом направлении.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь