06 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Сообщество возненавидело фанатскую игру по вселенной Half-Life


В конце прошлого месяца состоялся выход Hunt Down The Freeman , фанатского проекта по вселенной Half-Life. Главным героем игры выступает сержант Митчелл, который проснулся на больничной койке в разгар Семичасовой войны — решающей битвы между жителями Земли и межпланетной организацией «Альянс». Теперь бойцу предстоит не только выжить, но и выследить Гордона Фримена, приковавшего его к кровати на долгие годы.

Ещё до своего выхода проект вызвал бурное обсуждение в сообществе. В сети появилась информация о краже ассетов из других игр, вроде Killing Floor , S.T.A.L.K.E.R. , Left 4 Dead и Payday 2. Сами разработчики опровергли все обвинения, подчеркнув, что во время производства использовали какие-то материалы из других игр, но к релизу от них полностью избавились.

Но у проекта и без этого оказалась куча проблем, на которые обратили внимание как участники сообщества Steam, так и журналисты с блогерами.

Чтобы хоть немного поиграть в Hunt Down the Freeman, вам надо держать рядом с собой текстовое прохождение и список глюков, настолько игра плохо работает и несуразна.

Я НЕНАВИЖУ HUNT DOWN THE FREEMAN (УЖАСНАЯ ИГРА, Я В ДЕЛЕ!)

Hunt Down the Freeman — именно то, чего я и ожидал. Оскорбление Half-Life 2 и сообщества мододелов в целом. Мне приходилось бесчисленное количество раз включать режим полёта для прохождения, при этом визуально игра выглядела бы плохо даже в 2004 году.

Сообщество возненавидело фанатскую игру по вселенной Half-Life - фото 1

Эта игра — хаос, состоящий из украденных ассетов, отсутствия контроля качества, проблем с частотой кадров, дыр в сюжете, ужасных текстур и вылетов. Это незаконченная игра, которая не имеет никакого права продаваться в Steam. Она стоит дороже всех частей Half-Life и при этом пытается связать свою историю с популярной вселенной.

Сообщество возненавидело фанатскую игру по вселенной Half-Life - фото 2

Hunt Down the Freeman — это фанатская игра по вселенной Half-Life, которая берёт всё лучшее из игр серии и попросту выбрасывает в окно.

Российские игроки тоже оказались недовольны проектом, больше похожим на набросок, за который должно быть стыдно брать деньги.

Сообщество возненавидело фанатскую игру по вселенной Half-Life - фото 3
Сообщество возненавидело фанатскую игру по вселенной Half-Life - фото 4
Сообщество возненавидело фанатскую игру по вселенной Half-Life - фото 5

На момент публикации этой новости рейтинг игры в Steam остаётся «В основном отрицательным» с 22% положительных отзывов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь