07 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Что нам известно о новой части Battlefield: Вторая мировая, Восточный фронт и кооператив


Новая часть Battlefield выходит в октябре этого года и, согласно правдоподобным утечкам, будет называться Battlefield V. Практически все источники сходятся во мнении, что проект посвящён театру военных действий Второй мировой. Мы же решили собрать воедино всю имеющуюся информацию о грядущем шутере.

Что нам известно о новой части Battlefield: Вторая мировая, Восточный фронт и кооператив - фото 1

Знаменитая фотография Уинстона Черчилля на «День Победы» (V — Victory Day)

Если верить данным инсайдера AlmightyDaq , сюжетная кампания будет в духе Battlefield 1 — несколько самостоятельных историй за разных героев, однако в этот раз объединённых общим сюжетом. При этом одиночный режим Battlefield V расскажет только об определённом временном промежутке войны, вновь сконцентрировавшись на Западном фронте. По мнению инсайдера, это в первую очередь связано с аудиторией проекта, большая часть которой — американцы.

Однако в многопользовательских сражениях участвуют все основные стороны конфликта, включая СССР, Германию и США. Дизайн карт для мультиплеера создаётся с оглядкой на предыдущую игру серии — они обширные, и, на первый взгляд, их границы невозможно разглядеть. К релизу их будет десять, но EA и DICE вновь решили поддерживать проект с помощью сезонного пропуска. Его обладатели получат доступ к десяткам новых карт в течение года после выхода Battlefield V. Лутбоксы никуда не денутся, но, как и в Battlefield 1, их содержимое строго ограничено косметическими предметами.

Что нам известно о новой части Battlefield: Вторая мировая, Восточный фронт и кооператив - фото 2

Согласно утечкам, это логотип Battlefield V

Несмотря на ограничения в сюжетном режиме, мультиплеер охватит всю войну, а также Восточный фронт. Классы бойцов не претерпят больших изменений, их опять четыре: штурмовик (в этот раз вновь совмещённый с медиком), инженер, боец поддержки и разведчик.

Часть специализированного вооружения изначально доступна только у определённой армии, но по мере прокачки экипировку можно будет выбрать вне зависимости от фракции. При этом в игре будет много прототипов разного оружия, которое практически не использовалось во время войны.

Источники издания VentureBeat немного дополняют данные инсайдера. По их информации, в Battlefield V будет кооперативный режим, задания для которого создаются случайным образом, однако пока остаётся непонятным, чем игрокам там предстоит заниматься. Также сообщается, что в игре можно лечь на спину, а не только на живот. Подобная механика была реализована в тактическом шутере Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege.

Официальный анонс Battlefield V не за горами. Уже сейчас DICE трудится над дебютным трейлером, а нам остаётся только ждать подтверждения (или опровержения) информации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь