15 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторы Warhammer: Vermintide 2 рассказали о поддержке игры в первые месяцы (Обновлено)


Кооперативный боевик Warhammer: Vermintide 2 вышел на прошлой неделе, но его создатели не намерены отдыхать. На официальном сайте проекта появился план развития на ближайшие несколько месяцев, согласно которому в марте студия Fatshark будет продолжать работать над оптимизацией и стабильностью игры, а в апреле и мае — расширять её возможности.

Авторы Warhammer: Vermintide 2 рассказали о поддержке игры в первые месяцы (Обновлено) - фото 1

План на ближайшие три месяца

Если всё пойдёт по плану, то в апреле в Vermintide 2 появится поддержка пользовательских модификаций и выделенных серверов с улучшенным подбором игроков и повышенной стабильностью соединения. Помимо этого, в следующем месяце ожидается выход первого дополнения с двумя новыми уровнями. Разработчики не уточняют, будет ли оно платным.

Стоит отметить и успехи проекта. Согласно данным Steam , в первые выходные общее количество одновременных игроков составило 73 тысячи человек. Это более чем на 48 тысяч больше, чем пиковое значение первой части за всё время — 24 тысячи пользователей.

Eurogamerсообщает, что продажи игры уже превысили 500 тысяч копий. Вместе с этим издание приводит цитату генерального директора студии Fatshark Мартина Валунда.

Мы рады и горды тем, что игрокам по всему миру настолько понравилась Warhammer: Vermintide 2. Мы планировали продать 500 тысяч копий, но не так быстро!

Мартин Валунд

Warhammer: Vermintide 2 сейчас есть только на РС, однако разработчики обещали сообщить дату выхода для PS4 и Xbox One в скором времени.

Обновление от 15 марта. Создатели Warhammer: Vermintide 2 планируют добавить Steam Workshop в конце апреля. По словам Мартина Валунда, сейчас они общаются с моддерами первой части серии для разработки комплексной поддержки модификаций со множеством возможностей. При этом не забывая и о тех, кто хочет наслаждаться игрой без изменений со стороны пользователей. Возможно, речь идёт о гипотетических проблемах с балансом, которые может вызвать использование модов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь