14 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Создатель Devil May Cry заинтересован в разработке ремейка первой части серии


Вчера на PS4, Xbox One и РС вышел сборник Devil May Cry HD Collection , в состав которого входят первые три части серии. Журналисты не пришли в восторг от коллекции, ведь Capcom просто портировала игры эпохи PlayStation 2 на текущее поколение систем. Почти все меню, например, работают в соотношении сторон 4:3. Средняя оценка на Metacritic сейчас составляет 60 баллов из 100.

Вероятно, увидев это, создатель Devil May Cry Хидеки Камия предложил Capcom собственноручно заняться ремейком первой части именитой серии японских слэшеров в своей студии Platinum Games.

Если б мы работали над ремейком первой Devil May Cry, мы бы убедились, что создаем самый потрясающий слэшер в истории. Что скажешь, Capcom? ;)

Пользователи сети, конечно же, восприняли такое предложение геймдизайнера с огромным позитивом, однако некоторые расстроились, ожидая, что Bayonetta 3 станет самым потрясающим слэшером в истории.

Мы хотим, чтобы Bayonetta 3 стала самым потрясающим слэшером в истории…

Но большинство были воодушевлены гипотетическим возвращением Камии к созданной им серии.

Сейчас прохожу ремейк Devil May Cry на PS3. Однако я совсем не против, если вы сделаете нечто похожее на недавний Shadow of the Colossus.

Если бы в качестве камео Байонетта и Данте сражались вместе или против друг друга — это было бы просто невероятно.

Попробую Devil May Cry, если это случится. Интересно посмотреть на предшественника Bayonetta.

Кто-нибудь, срочно найдите Capcom!!!

Мы верим в Камию.

Это моё предсмертное желание.

Сейчас Platinum Games работает над несколькими проектами, среди которых Bayonetta 3 для Nintendo Switch и Granblue Fantasy Project Re: Link для PS4. Capcom же, согласно слухам, на выставке E3 2018 в июне представит пятую часть Devil May Cry, а её выход состоится в течение года после этого.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь