14 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Microsoft выстрелила человеком так далеко, что установила рекорд Гиннеса


В Sea of Thieves игроки могут использовать своих друзей в качестве ядра для корабельной пушки, таким образом, например, начиная абордаж вражеского судна с воздуха. Видимо, разработчики решили, что, повторив подобный трюк в реальном мире, можно привлечь дополнительное внимание к их проекту, одновременно с этим ещё и поставив новый мировой рекорд. И вчера на стадионе «Реймонд Джеймс Стадиум» во Флориде это действительно произошло.

Человек-ядро Дэвид «Пуля» Смит забрался в 10-метровую пушку с логотипом Sea of Thieves и отправился в свободный полёт после выстрела, успешно приземлившись на подготовленную площадку, расположенную на расстоянии 60 метров. Вскоре представители «Книги рекордов Гиннесса» подтвердили в Twitter, что это новый мировой рекорд.

Поздравляем команды Xbox, Sea of Thieves и Дэвида «Пулю» Смита с достижением нового рекорда на самое дальнее расстояние, которое пролетел человек, выпущенный из пушки. Эта попытка была взрывоуспешной!

Предыдущий рекорд тоже поставил Смит. В 2011 году он пролетел 59 метров в Милане.

Sea of Thieves выходит 20 марта на Xbox One и РС с Windows 10. Одновременно с релизом проект будет доступен и в сервисе Xbox Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь