17 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Cyan переиздаст серию Myst


Студия Cyan сделает подарок всем поклонникам знаменитой приключенческой серии Myst. В течение нескольких лет разработчики пытались вернуть права на собственные игры, и наконец это им удалось. В честь 25-летия выхода Myst студия переиздаст все игры серии на Windows 10.

Отметить юбилей авторы серии собираются также особым коллекционным изданием. Все игры Myst они выпустят ограниченным тиражом на дисках и добавят к ним некий замечательный артефакт. Что ждёт потенциальных покупателей, нам ещё предстоит узнать.

Первая часть Myst вышла в 1993 году. Успех сюрреалистической головоломки превзошёл все ожидания разработчиков: долгое время она считалась самой продаваемой игрой, и её рекорд продаж в 12 миллионов копий был побит лишь после выхода The Sims. Игра три раза была переиздана, к ней вышло четыре сиквела, три романа и два комикса. А художественные находки авторов повлияли на значительный пласт современной культуры.

В настоящее время создатели Myst работают над новым проектом: фантастическое приключение для виртуальной реальности Obduction выйдет на PS4 и PS VR.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь