20 марта 2018Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Создатель NieR: Automata не уверен, что сможет повторить такой успех


Успех NieR: Automata оказался неожиданным для всех: издателя, разработчиков и игроков. Сам автор проекта Йоко Таро при этом не уверен, что когда-нибудь сможет повторить, а уж тем более превзойти такой результат.

Поэтому сейчас он пытается заработать как можно больше денег, ведь популярность не вечна, а его нынешнее положение позволяет извлекать максимум из сложившейся ситуации. По словам Таро, когда продажи его последней игры перешагнули отметку в 1,5 миллиона копий, с ним захотели работать совершенно разные компании, и о некоторых из них он до того момента даже не слышал.

Если серьёзно, NieR: Automata и Sinoalice оказались настоящими хитами. Однако я не уверен, что мои следующие игры станут таковыми. Мне кажется, что в ближайшие несколько лет все мои проекты окажутся провальными. Поэтому сейчас я берусь за любое дело, зарабатывая как можно больше денег, пока моя репутация не начала падать.

Серьёзно. Я не думаю, что популярность вечна. Поэтому надо заработать как можно больше, пока есть возможность.

Йоко Таро

NieR: Automata вышла в марте прошлого года на PS4 и РС, а её общие продажи к первой годовщине превысили 2,5 миллиона копий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь