02 апреля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Британии Far Cry 5 стала самой успешной игрой серии


Маркетологи Ubisoft определённо не зря едят свой хлеб. По данным еженедельного британского чарта продаж, Far Cry 5 не только стартовала с первой позиции, но и побила рекорды предыдущих частей серии. И это при том, что игра вышла в необычное для номерных Far Cry время: весной, а не осенью.

Стоит обратить внимание и на то, что доля покупок в цифровых сервисах за последние годы только растёт, а информация чарта пока учитывает лишь розничные продажи. Однако в начале следующего года это наконец изменится. На фоне такой тенденции успех проекта кажется ещё более солидным.

На долю PS4 пришлось 60% проданных копий. Оставшиеся 40% разделили между собой Xbox One и РС.

Популярность Far Cry 5 обусловлена как масштабной рекламной кампанией, так и хорошими отзывами игроков и прессы. Не стоит забывать, что это определённо самый громкий релиз за последнее время, и издатель несомненно воспользовался этим обстоятельством. Не исключено, что шутер Ubisoft останется таковым в первом полугодии, подмечает бизнес-издание GamesIndustry. И это несмотря на выход новой God of War в конце апреля.

Дебютировавшая за неделю до этого Sea of Thieves опустилась на третью строчку, показав умеренное падение продаж — всего 52%. Это ниже среднего значения для крупнобюджетного релиза.

Десять самых продаваемых игр на физических носителях прошлой недели (рост за неделю):

  1. Far Cry 5 (новинка);
  2. FIFA 18 (+61%);
  3. Sea of Thieves (-52%);
  4. Mario Kart 8: Deluxe (+39%);
  5. PlayerUnknown’s Battlegrounds (+98%);
  6. Call of Duty: WWII (+100%);
  7. A Way Out (-61%);
  8. Assassin’s Creed: Origins (+61%);
  9. Forza Motorsport 7 ;
  10. Grand Theft Auto V.

Far Cry 5 прекрасно чувствует себя и в Steam , где в неё одновременно играли свыше 92 тысяч человек, а общее число обладателей проекта за первые дни, по данным SteamSpy , превысило 500 тысяч. Это феноменальный успех. Для сравнения, популярную Assassin’s Creed: Origins в сервисе Valve купили «всего» 745 тысяч пользователей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь