01 мая 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Новая консоль Atari выйдет весной 2019-го


Новая домашняя консоль Atari , внешне напоминающая культовую Atari 2600 , попадёт в руки игроков весной 2019 года. Однако лишь тех из них, кто успеет оформить на Indiegogo предварительный заказ, приём которых стартует 30 мая.

Для предзаказа будут доступны две вариации Atari VCS: коллекционная с деревянной панелью в стиле ретро, а также более современного вида « Оникс ». Базовая версия последней обойдётся в 199 долларов (около 13 тысяч рублей).

Новая консоль Atari выйдет весной 2019-го - фото 1

Atari VCS Collector’s Edition

Новая консоль Atari выйдет весной 2019-го - фото 2

Atari VCS Onyx

В более дорогие комплектации войдут два контроллера — современный и ретро.

Новая консоль Atari выйдет весной 2019-го - фото 3

Коллекционное издание системы с двумя контроллерами — современным и ретро

Atari VCS построена на базе технологий AMD на видеочипсете Radeon , благодаря которому система воспроизводит контент с поддержкой 4К-разрешения, 60 кадров в секунду и даже технологии HDR. Память консоли можно расширять как внешними, так и внутренними носителями.

Вдобавок Atari VCS поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi и пятую версию Bluetooth, а также имеет на борту несколько портов USB 3.0.

В день выхода на консоли будет доступно свыше сотни классических игр, включая Asteroids , Centipede , Breakout , Missile Command , Gravitar и Yars’ Revenge. Список проектов со временем расширится — появятся как « популярные современные релизы », так и другие игры далёкого прошлого, имеющиеся в хранилище сервиса Atari Vault.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь