01 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Grand Theft Auto V для PS4 появятся модификации


Разработчики OpenIV — инструментария для создания и внедрения модификаций в игры Rockstar на движке RAGE ( Max Payne 3 , Grand Theft Auto IV , Grand Theft Auto V ), — объявили о появлении неожиданной возможности у версии клиента под номером 3.0. Благодаря наличию доступа к файлам GTA V на PS4 теперь OpenIV поддерживает и эту версию проекта.

Далеко не все функции приложения попадут в распоряжение пользователей моментально. Пока можно получить доступ к базовым возможностям OpenIV, вроде просмотра архивов, текстур, моделей и аудиофайлов, а также значений физической модели и алгоритмов поведения искусственного интеллекта. При помощи инструментов приложения эти файлы можно открыть, но пока нельзя изменять.

Так как PS4 использует специфические настройки движка RAGE, считайте поддержку этой платформы тестовой и сообщайте о любых проблемах, с которыми вы можете столкнуться.

Просим не ожидать от PS4-версии игры такого же уровня возможностей, которым сейчас обладает версия для РС.

Команда OpenIV

Со временем функционал приложения для PS4 расширится, и, скорее всего, модификации не заставят себя ждать. Та же Grand Theft Auto V на PS3 и Xbox 360 уже несколько лет поддерживает моды, однако для этого требуется полный доступ к файловой системе консоли.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь