03 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В 2017-м глава Activision заработал в 306 раз больше рядового сотрудника компании


Юристы Activision Blizzardотправили в Комиссию по ценным бумагам и биржам США документ, содержащий информацию о финансовых результатах компании за 2017 год.

Одним из интересных пунктов, на которые обратил внимание журналист Kotaku Джейсон Шрайер, стал заработок руководителя издательства Бобби Котика. За прошедшие 12 месяцев он получил 28,696 миллиона долларов. Из них только 1,75 миллиона долларов — зарплата, тогда как остальное — гонорары за акции, дополнительные награды и различные компенсации. И это при том, что годом ранее доход генерального директора Activision Blizzard был ещё больше — 33,065 миллиона долларов.

В то же время ежегодный средний заработок сотрудников издательства составляет «всего» 93,66 тысяч долларов.

Судя по вышесказанному, доход нашего генерального директора в 306 раз выше средней зарплаты сотрудников. Из-за большого спектра должностных функций по всему миру внутри нашей компании компенсационные выплаты сотрудникам значительно различаются в зависимости от департамента, места работы и опыта работника. Мы уверены, что работа наших подчинённых оплачивается надлежащим образом.

Activision Blizzard

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь