04 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

God of War обошла Horizon Zero Dawn и Monster Hunter: World в Англии


С каждым днём мы всё больше узнаём о новых рекордах God of War , которая вышла 20 апреля только на PS4. Сначала игра всего за два дня показала лучший старт для франшизы в Англии, а недавно Sonyсообщила, что новинка стала самым быстро продаваемым эксклюзивом PlayStation 4, обойдя Uncharted 4: A Thief’s End.

4 мая портал MCV поделился английскими чартами за апрель. Как оказалось, новой God of War потребовалось всего восемь дней для достижения результатов, схожих с показателями Horizon Zero Dawn и Monster Hunter: World , однако этим играм понадобился почти месяц для их достижения.

God of War обошла Horizon Zero Dawn и Monster Hunter: World в Англии - фото 1

Horizon Zero Dawn (2017)

Следствием такого успеха стало значительное увеличение доли рынка Sony за апрель — 22,2% в проданных копиях и 27,5% в выручке. Японская компания возглавила список самых успешных издателей в регионе в прошедшем месяце.

Другой эксклюзив PS4 — Yakuza 6: The Song of Life — дебютировал лишь на 24-й позиции, однако даже такое с виду умеренное достижение продемонстрировало 35%-ный рост продаж по сравнению с аналогичным показателем Yakuza 0 , которая вышла в январе 2017-го. Ранее сообщалось, что шестая часть серии также превзошла по результатам Yakuza Kiwami за первую неделю.

God of War обошла Horizon Zero Dawn и Monster Hunter: World в Англии - фото 2

Yakuza 6: The Song of Life (2018)

Однако не только Sony празднует успех — Far Cry 5 в апреле опустилась всего на одну позицию в чарте, а ежемесячные продажи снизились лишь на 36%, хотя это можно объяснить выходом проекта в конце марта.

Картонные наборы Nintendo Labo показали скромные успехи в Англии — комплект «Ассорти» стартовал на 26-й позиции, а «Робот» даже не попал в топ-50. Sea of Thieves опустилась до шестой строчки, снизив темп продаж на 54%.

Десять самых продаваемых игр апреля 2017-го на физических носителях в Англии:

  1. God of War;
  2. Far Cry 5;
  3. FIFA 18;
  4. Mario Kart 8 Deluxe;
  5. PlayerUnknown’s Battlegrounds;
  6. Sea of Thieves;
  7. Grand Theft Auto V;
  8. Fallout 4;
  9. Super Mario Odyssey;
  10. Call of Duty: WWII.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь