13 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Секретная игра авторов Bayonetta может «перевернуть экшены с ног на голову»


На японском фестивале независимых игровых разработчиков Bitsummit в Киото выступили представители PlatinumGames Ацуси Инаба и Хидэки Камия. Там они рассказали о неком проекте, который может « перевернуть жанр экшенов с ног на голову », при этом многие сотрудники студии практически ничего о нём не знают.

Учитывая уровень секретности, шансы на демонстрацию игры в скором времени невелики.

Вместе с этим Камия пообщался с посетителями мероприятия на другие темы, посоветовав, например, сходить на вторую часть « Тихоокеанского рубежа », чтобы понять, насколько оригинал Гильермо дель Торо был во всём лучше. Продолжение фильма про противостояние гигантских роботов и монстров также стало удобным поводом для беседы о бюджетах современных игр.

Дело не в деньгах. Можно потратить очень много денег на создание какого-нибудь дерьмового фильма, такого как «Тихоокеанский рубеж 2», например.

Хидеки Камия

Камия уверен, что проекты его студии стоят разумных денег, тогда как расценки крупнобюджетных западных игр по-настоящему его пугают. Студия может продать несколько миллионов копий своего продукта и всё равно обанкротиться. Поэтому PlatinumGames работает над несколькими проектами разных масштабов, пробуя свои силы даже в издании собственных игр.

Сейчас Камия трудится над Bayonetta 3 для Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь