14 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Не поворачивайся к морю спиной»: встречайте Пайка в «Лиге легенд»


Игромании выпал уникальный шанс пообщаться с представителями Riot Games , Райаном Мирелесом и Джонатаном Фуллером, и задать вопросы о новом таинственном чемпионе League of Legends. Друзья, трепещите, потому что Пайк, Потрошитель из Кровавой гавани, вернулся, чтобы мстить!

Ещё до своей гибели Пайк был охотником на морских монстров в Билджвотере. Он привык, что его рассматривают исключительно как инструмент или наживку, которая отправляется прямиком в пасть к левиафану. После смерти и воскрешения ему опротивело такое положение дел. Капитаны, оставившие Пайка умирать, жиреющие бизнесмены и банкиры вызывали у него отвращение. И теперь призрак день за днём вычёркивает имена из своего длинного списка смертников.

Разработчики отмечают, что не готовы давать ответы на все вопросы сразу. Самым внимательным придётся пристально следить за историей Потрошителя и искать скрытые отсылки, чтобы понять, что вернуло призрак из мира мертвых.

Умения Пайка

Дар утопленников (пассивное умение)

Когда враги не видят Пайка, он быстро восстанавливает часть здоровья, недавно потерянного в бою с вражескими чемпионами.

Костяной гарпун [Q]

При быстром нажатии: Пайк пронзает врагов перед собой и значительно их замедляет. Если он поражает чемпиона, то перезарядка Костяного гарпуна сокращается.

При удержании: Пайк готовится к атаке, а затем выстреливает гарпуном, пронзая первого врага на пути и притягивая его к себе на определенное расстояние.

Кошмарное погружение [W]

Пайк погружается в призрачные воды, получая маскировку и значительно увеличивая скорость передвижения. Ускорение уменьшается в течение нескольких секунд.

Маскировка скрывает Пайка от врагов, что находятся достаточно далеко. Использование автоатак или умений мгновенно прекращает действие маскировки.

Призрачный прилив [E]

Пайк совершает рывок, оставляя позади свой призрачный образ. После небольшой задержки призрак возвращается к Пайку, нанося урон врагам на своем пути и оглушая их.

Смерть из глубин [R]

Пайк атакует область в форме буквы Х, телепортируясь к чемпионам и мгновенно убивая их, если их запас здоровья ниже определенного значения. Враги в области поражения, пережившие атаку, получают урон, равный этому значению.

Если чемпион погибает в этой крестообразной области, последний союзник, помогавший Пайку с убийством, также получает полноценную награду, а само убийство записывается на его счет. Кроме того, в течение некоторого времени Пайк может ещё раз мгновенно применить «Смерть из глубин».

Разработчики полагают, что из Пайка получится неплохой чемпион поддержки. Этому способствуют гарпуны и оглушения, которыми орудует восставший моряк, а также специфика его ультимативной способности. Он очень подвижен, так что может вовремя оказываться в нужном месте, чтобы влиться в командное сражение или наказать загулявшую жертву. Раньше подобных саппортов-убийц на Полях правосудия было не встретить! Также, возможно, Потрошитель сможет выгодно показать себя на средней и верхней линиях. Но, конечно, это станет окончательно понятно только после появления чемпиона в игре.

Отметим, что агрессивный и кровожадный призрак Пайк не очень похож на саппорта (особенно на фоне остальных добрых и отважных Леон, Сон и Браумов). Но Riot Games не видят в этом особой проблемы, ведь в Треше, Страже цепей, из-за внешнего вида и некоторых особенностей, игроки тоже не сразу рассмотрели отличного помощника.

Нам кажется, что было бы потрясающе, если б игроки удивлялись, узнав, какие роли могут играть чемпионы. Допустим, кто-то видит Пайка, а затем выясняет, что он саппорт, и восклицает: «Черт! Никогда не думал, что он будет помогать, но это здорово!»

Riot Games

«Не поворачивайся к морю спиной»: встречайте Пайка в «Лиге легенд» - фото 1

Образ «Песчаный призрак Пайк» появится на серверах вместе с чемпионом

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь