17 мая 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Мировая премьера Call of Duty: Black Ops 4 — действительно без сюжетной кампании


В Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера Call of Duty: Black Ops 4 — одного из главных релизов этого года. В этой заметке мы в реальном времени собирали всю новую информацию о проекте.

Общие подробности

  • РС-версия Black Ops 4 станет эксклюзивом магазина Blizzard — Battle.net. За разработку игры для компьютеров отвечает студия Beenox. Из уникальных особенностей — выделенные сервера;
  • Как и сообщали утечки, сюжетной кампании действительно нет.

Режим «королевской битвы» подтверждён. В Blackout представлена самая большая карта в истории франшизы, созданная из любимых локаций поклонников Black Ops. Она в полторы тысячи раз больше Nuketown.

Помимо прочего, в этом режиме будет доступен наземный, водный и воздушный транспорт, а также множество персонажей вселенной шутера Treyarch — от героев вроде Мейсона и Резнова до персонажей зомби-режима.

Вероятно, из-за отмены одиночной кампании разработчики представили сразу три карты для зомби-режима — все они будут доступны с 12 октября, когда Black Ops 4 поступит в продажу. Поклонников ожидают совершенно новые герои, которым предстоит путешествовать во времени, спасая важные исторические артефакты от сил зла.

Treyarch намерена сделать новую часть Call of Duty самой реиграбельной в истории, поэтому для каждого матча будет доступна масса настроек, включая уровень сложности.

Карта IX

Карта Voyage of Despair

Ремейк карты Blood of the Dead

Дебютный трейлер мультиплеера и подробности

  • Время действия — промежуток между событиями Black Ops 2 и Black Ops 3;
  • Несмотря на футуристический сеттинг, бегать по стенам снова нельзя;
  • Вернутся специалисты из Black Ops 3;
  • Никакого автоматического восстановления здоровья — надо нажимать дополнительную кнопку (L1 на PS4) или ждать медика. Помимо прочего, восстанавливать жизнь можно только стоя на месте;
  • Теперь на мини-карте используется динамическая система тумана войны.

Скриншоты шутера

Выход Call of Duty: Black Ops 4 состоится 12 октября на PS4, Xbox One и РС. Предзаказы уже принимаются в цифровых магазинах на каждой из платформ — PlayStation Store, Xbox Live, Battle.net.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь