20 мая 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Как обойти блокировку PlayStation Network в России


Участник форума Strategeпредставил собственный способ обхода блокировки PlayStation Network в России. Альтруист под ником d1mazka предложил игрокам, которых затронула проблема, подключиться к его DNS, а тот будет перенаправлять данные на незаблокированные сервера.

Обновлено (20 мая). Команда энтузиаста запустила резервный DNS-сервер в другом городе. Мы скорректировали четвёртый пункт инструкции в связи с изменениями:

  1. Зайти в «Настройки» консоли, оттуда «Сеть», где «Установить соединение с интернетом»;
  2. Выбрать удобный способ соединения (по кабелю или беспроводной — значения не имеет);
  3. Способ подключения — «Специальный», IP-адрес — «Автоматически», а DHCP «Не указывать»;
  4. DNS же настроить «Вручную»: основной — 91.218.128.57, а дополнительный — 109.195.115.56.;
  5. MTU — «Автоматически», прокси-сервера «Не использовать».

После настройки должен восстановиться доступ к синхронизации трофеев, отображению друзей, подключению к тусовкам друзей (с созданием, увы, проблемы) и серверам некоторых игр. Успевшие опробовать этот способ игроки сообщили, что он действительно работает и помог им вернуться в дивный мир PlayStation Network.

Впрочем, не все пользователи доверяют данному методу из-за гипотетического «отправления кэша DNS». Игромания не несёт ответственность за этот способ, а лишь информирует читателей.

Проблемы с доступом к PSN, как и ко многим другим сервисам, начались после старта блокировки Telegram на территории России. За месяц своего « крестового похода » Роскомнадзор заблокировал десятки миллионов IP-адресов, нарушив работу сотен компаний, однако мессенджер всё ещё без проблем функционирует на территории страны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь