12 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Основоположник киберпанка раскритиковал мир Cyberpunk 2077


Представленный недавно трейлер Cyberpunk 2077 от создателей игрового « Ведьмака » не произвёл должного впечатления на писателя Уильяма Гибсона — основоположника жанра киберпанк. Автор культового научно-фантастического романа « Нейромант » посчитал, что новое творение CD Projekt RED выглядит слишком обыденно.

По трейлеру Cyberpunk 2077 производит впечатление стандартной Grand Theft Auto, на которую «наложили» типичные декорации ретрофутуризма 80-х. Но это только моё мнение.

Уильям Гибсон

И ведь действительно — в свежем ролике Cyberpunk 2077 не отвечает стандартам жанра, отходя от привычных элементов киберпанка, вроде мрачного города, в котором вечно идёт дождь. Почти весь трейлер игры CD Projekt RED показывает мир в ярких цветах и даже не стесняется этого. При этом дебютный трейлер, показанный пять лет назад, выполнен в более традиционном виде.

Высказывание фантаста не оставил без внимания создатель оригинальной настольной игры Cyberpunk 2020 Майк Пондсмит.

Он решил не ходить вокруг да около и подтвердил, что в Cyberpunk 2077 день будет сменяться ночью, а для погоды написан специальный алгоритм, поэтому прогуляться по миру игры можно и в дождливую ночь под неоновыми огнями.

Кто угодно может сделать киберпанк тёмным, дождливым и неоновым. Мы знали, что можем так сделать. Но также мы хотели доказать, что тёмное будущее может быть в любой момент дня или ночи.

Майк Пондсмит

Cyberpunk 2077 создаётся для PS4, Xbox One и РС — ролевой экшен не имеет даже примерной даты выхода.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь