12 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Valve и Perfect World анонсировали Steam China


Компания Valve планирует не только редизайн Steam. Она также намерена с помощью китайской корпорации Beijing Perfect World запустить в Поднебесной местную версию сервиса. Стороны намерены сотрудничать в продвижении платформы Steam China. Однако неясно, касается ли это непосредственно запуска.

Также пока не указана дата релиза и нет информации о том, как может измениться перечень доступного контента, ведь китайские законы разрешают не всё, что доступно в Европе и США. Известно лишь, что Steam China позволит китайцам «получить доступ к обширной библиотеке игр и развлечений».

Отметим, что ранее Perfect World уже лицензировала DOTA 2 Valve и CS:GO для продажи в Китае. Такая практика привычна для КНР, где представителями международных компаний на рынке выступают местные фирмы.

В Valve пока отказались комментировать данные о появлении Steam China и сопутствующую информацию. Пообещали лишь в ближайшее время рассказать больше. При этом отметим, что в прошлом году Tencent запустила платформу WeGame — китайский аналог Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь