12 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Intel показала интересный прототип Pocket PC на фирменном процессоре


На выставке Computex 2018 , которая закончилась в минувшую субботу, 9 июня, компания Intel представила инициативу Creator PC. Похоже, это способ заранее продвинуть собственные процессоры с поддержкой Thunderbolt 3.

Также компания показала интересный прототип под незамысловатым названием Pocket PC. Говорят, это устройство размером со смартфон, а внутри установлен процессор Kaby Lake-Y. Это значит, что девайс работает на базе полноценной Windows 10 (без эмуляции и прочего). Кроме этого, есть док-станция, которая позволяет превратить Pocket PC в полноценный десктоп.

Intel показала интересный прототип Pocket PC на фирменном процессоре - фото 1

Важно отметить, что новинка, по информации Notebook Italia, находится в стадии прототипирования уже два года, но пока не добралась до релиза. Возможно, производители прохладно отнеслись к новому устройству. Или же они просто ждут массового появления Kaby Lake-Y в конце этого года.

Intel показала интересный прототип Pocket PC на фирменном процессоре - фото 2

Как бы то ни было, это первый реальный след, который ведёт к мифическому Microsoft Surface Phone. И, кто знает, может, к Новому году производители выпустят-таки подобное устройство.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь