15 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Обитатели The Long Dark вышли в долину реки


Студия Hinterland выпустила очередное крупное обновление к реалистичному симулятору выживания The Long Dark. Vigilant Flame открывает игрокам новый район Hushed River Valley, затопленную (и замерзшую) долину реки. Выжить здесь новичкам будет довольно сложно, поскольку строений и готовых укрытий на территории нет. Зато в долине много скал, с которых можно сорваться, а также водопадов, ручьёв и озер, где несложно провалиться под лёд.

Обитатели The Long Dark вышли в долину реки - фото 1
Обитатели The Long Dark вышли в долину реки - фото 2

Не облегчит прохождение и новая система готовки. Если раньше мы вытапливали воду и жарили мясо прямо из инвентаря, то теперь нам потребуется котелок. У разных блюд разная скорость приготовления, и недоваренными продуктами легко отравиться, а надолго оставленный на плите или у костра снег, превратившись в воду, попросту выкипит.

Обитатели The Long Dark вышли в долину реки - фото 3
Обитатели The Long Dark вышли в долину реки - фото 4

Окружающий мир продолжает наполняться историями. Новая функция Buffer Memories позволяет отыскать в некоторых строениях мониторы с оставшимися в буфере памяти заметками из «благополучных» времён. Они включаются, когда в небе появляется северное сияние.

Помимо этого, разработчики исправили ряд игровых ошибок как в выживании, так и в сюжетных эпизодах, и добавили некоторые улучшения. Ознакомиться с их списком можно на официальном форуме.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь