28 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Piranha Bytes работает над продолжением Gothic


Руководитель Piranha Bytes Бьорн Панкрац в прямом эфире подтвердил неожиданную новость — небольшая команда немецкой студии сейчас создает ассеты для возможного продолжения серии Gothic. Об этом сообщает портал Piranha Bytes Italy.

По словам Панкраца, у сотрудников студии много идей для развития культовой франшизы, однако пока они не трудятся над чем-то конкретным — скорее, просто фантазируют на тему новой части.

Маловероятно, что следующей игрой Piranha Bytes действительно станет нечто по вселенной « Готики ». Сейчас в активной стадии производства находится новый проект студии, который разрабатывается с учётом полученных со стороны геймеров и прессы отзывов на последнюю игру компании — Elex.

Например, боевая система станет отзывчивее благодаря кропотливой работе над управлением и анимацией героя. Другим важным уроком для немецкой студии стала завышенная сложность их предыдущего проекта — первые двадцать часов для многих игроков оказались удручающими и даже непосильными. Именно поэтому в следующей игре появится режим « Истории » для тех, кому интересен только сюжет.

Получается, ждать следующую часть Gothic в ближайшие несколько лет не стоит. Хоть у команды Piranha Bytes и есть идеи для продолжения культовой серии, они не готовы их воплотить на данном этапе. Возможно, не хотят разочаровать поклонников франшизы, которые за последние десять лет не раз обжигались о некогда любимую серию ролевых игр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь