09 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Откровения разработчиков: у Натана Дрейка из Uncharted нет шкалы здоровья


Неожиданным откровением о жизни искателя приключений Натана Дрейка в Twitter поделился аниматор Naughty Dog Джонатан Купер.

Когда специалист присоединился к талантливой команде разработчиков, он узнал, что у главного героя Uncharted нет никакой шкалы здоровья, а первая попавшая в персонажа пуля моментально убивает его. Однако, на первый взгляд, авантюрист может выдержать далеко не одно попадание — да и что же тогда означает постепенно краснеющий под шквалом огня экран?

Как оказалось, так разработчики сообщают игроку, что « удача » персонажа на исходе и лучше озаботиться его безопасностью, иначе один из неприятелей всё-таки попадёт в героя, единственным попаданием убив Дрейка и отправив пользователя к ближайшему чекпойнту.

Откровения разработчиков: у Натана Дрейка из Uncharted нет шкалы здоровья - фото 1

Эту информацию в комментариях к записи аниматора подтвердила и Эми Хенниг, творческий руководитель первых трёх частей Uncharted.

Такова была изначальная задумка. Соответствовать духу и настроению фильмов, которыми мы вдохновлялись.

Эми Хенниг

Последняя часть именитой франшизы — Uncharted: The Lost Legacy — вышла в августе прошлого года. Разработчики из Naughty Dog не раз сообщали, что пока хотят отдохнуть от серии, однако не исключают, что в будущем всё-таки вернутся к работе над ней.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь